понедельник, 5 ноября 2018 г.


Похожее изображение
М. Митчелл "Унесённые ветром"
Роман «Унесённые ветром» американской писательницы Маргарет Митчелл заставил меня задуматься о силе воли и духа, не сломленных в главной героине Скарлетт Оара даже во время суровой войны.
Сюжет начинается с описания обычной праздной жизни всего семейства Охара, проживавших в своём уютном имении Таре недалеко от Джонсборо. Главная героиня Скарлетт отлично умела очаровывать мужчин и молодых людей, но сама была влюблена в сына соседского плантатора Эшли Уилкса.
Однажды на барбекю она узнала, что Эшли собирается жениться на своей кузине Мелани Гамильтон. Стараясь предотвратить их свадьбу, Скарлетт решила признаться Эшли в своих чувствах. Но, не получив ожидаемой реакции, Скарлетт поспешно согласилась выйти замуж за Чарльза Гамильтона, тем самым совершив самый необдуманный поступок в своей жизни.
Про главную героиню я могу сказать, что она была довольно высокомерной и нахальной. Она была очаровательна и пользовалась этим, Скарлетт Оара крутила кавалерами, как только могла. Даже не снимая траура по погибшему мужу, она продолжала заигрывать с ранеными и Реттом Батлером, который был контрабандистом и таким же бесцеремонным и независимым, как и сама Скарлетт. Но, несмотря на всё она была чувственной и заботливой. Она не оставила Мелани с новорождённым ребёночком в осаждённой Атланте, а взяла на себя заботу о ней.
Это произведение меня сильно впечатлило и дало понять, что в любых ситуациях есть выход. Главное, не опускать руки и верить в лучшее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий